>
>
Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome

Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome

Les Issambres, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
Huéspedes: 4
Área: 28 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The studio features air conditioning, a washing machine, a balcony with garden views as well as a private bathroom boasting a bath. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Calefacción
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas al jardín
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sc Cafe de la Gare
6 km
Agence Bar
6 km
Le Bar by Dom Pérignon
25 km
Boréa Beach
400 m
Le Quai des Issambres
350 m
Delicious Crêperie
300 m
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Grimaud
16 km
Aeropuerto de Saint-Tropez - La Môle
24 km
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
48 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
72 km
Aeropuerto de Toulon - Hyères
59 km
Playas en la zona
Plage des Gireliers
1.6 km
Plage des Peiras
200 m
Plage de San Peire
550 m
Plage de la Garonnette
550 m
Plage des Éléphants
1.9 km
Transporte público
Fréjus
16 km
Fréjus Autotrain
15 km

Servicios - Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome

Actividades
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Equitación
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Exteriores
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Piscina y bienestar
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 7.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 15.00 or guests can bring their own. 1 Babycot available, charges apply.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome?

El establecimiento se encuentra en Les Issambres, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome?

La tarifa por noche en Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome?

Los huéspedes pueden comer cerca en Delicious Crêperie, Boréa Beach and Le Quai des Issambres.

¿Qué idiomas se hablan en Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome?

El servicio en Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome está disponible en francés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome?

Los puntos de interés cercanos incluyen Chateau de Grimaud (15.3 km), Le Pont des Fées (15.2 km), Église Saint-françois De Paule (10.8 km) and La Cathédrale Saint-léonce (10.9 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Les Issambres hasta apartamento es de alrededor de 1.5 km.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome?

Solo se pueden reservar habitaciones Estudio en Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome tiene piscina?

Hay una piscina al aire libre de temporada disponible para los huéspedes en Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome.

¿Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A cuántos minutos está Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome del aeropuerto?

El tiempo de viaje entre Helipuerto de Grimaud y Studio Les Jardins d'Ys-10 by Interhome es de aproximadamente 20 minutos.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.