>
>
Centre San Peire Les Issambres

Centre San Peire Les Issambres

Avenue des Muges, Les Issambres, Francia
Excepcional
2 Comentarios
10

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 13
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 14
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 15
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 16
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 17
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 18
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 19
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 20
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 21
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 22
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 23
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 24
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 25
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 26
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 27
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 28
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 29
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 30
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 31
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 32
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 33
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 34
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 35
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 36
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 37
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 38
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 39
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 40
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 41
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 42
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 43
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 44
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 45
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 46
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 47
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 48
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 49
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 50
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 51
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 52
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 53
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 54
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 55
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 56
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 57
  • Centre San Peire Les Issambres - Apartamento de 3 dormitorios - 58
Huéspedes: 6
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a fireplace. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious air-conditioned apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as sea views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento)
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Detector de humo, Extintor
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Chimenea, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sc Cafe de la Gare
7 km
Agence Bar
7 km
Le Bar by Dom Pérignon
25 km
Le Cap Mail
50 m
L'Ardoise
10 m
Unic Brasserie
100 m
Playas en la zona
Plage de la Pinède
1.6 km
Plage des Gireliers
950 m
Plage des Peiras
200 m
Plage de San Peire
10 m
Plage de la Garonnette
900 m
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Grimaud
16 km
Aeropuerto de Saint-Tropez - La Môle
25 km
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
49 km
Transporte público
Fréjus
16 km
Fréjus Autotrain
15 km

Servicios - Centre San Peire Les Issambres

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
Actividades
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Towels and bed linens are provided.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Centre San Peire Les Issambres?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Centre San Peire Les Issambres?

Centre San Peire Les Issambres se encuentra en la siguiente dirección: Avenue des Muges, Les Issambres, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Centre San Peire Les Issambres?

Las tarifas en Centre San Peire Les Issambres dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Centre San Peire Les Issambres?

Centre San Peire Les Issambres admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Centre San Peire Les Issambres?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Centre San Peire Les Issambres.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Centre San Peire Les Issambres?

Los huéspedes pueden llegar desde Helipuerto de Grimaud a Centre San Peire Les Issambres en aproximadamente 20 minutos en coche.

¿A qué distancia está Centre San Peire Les Issambres del centro de Les Issambres?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 950 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Centre San Peire Les Issambres?

Centre San Peire Les Issambres tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 3 dormitorios.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Centre San Peire Les Issambres?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Centre San Peire Les Issambres tiene personal que hable varios idiomas?

Los miembros del personal de Centre San Peire Les Issambres dominan inglés and francés.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Centre San Peire Les Issambres?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Église Saint-tropez (8.8 km), Tour Jarlier (8.9 km), Chapelle de la Miséricorde (9 km) and Chateau de Grimaud (15.8 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.