>
>
Le Bijou 111 mazet

Le Bijou 111 mazet

Du Nid Au Soleil, 4, Les Issambres, Francia

Servicios más populares

Parking gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa Estudio
  • Le Bijou 111 mazet - Casa Estudio - 1
  • Le Bijou 111 mazet - Casa Estudio - 2
  • Le Bijou 111 mazet - Casa Estudio - 3
  • Le Bijou 111 mazet - Casa Estudio - 4
  • Le Bijou 111 mazet - Casa Estudio - 5
  • Le Bijou 111 mazet - Casa Estudio - 6
  • Le Bijou 111 mazet - Casa Estudio - 7
  • Le Bijou 111 mazet - Casa Estudio - 8
  • Le Bijou 111 mazet - Casa Estudio - 9
  • Le Bijou 111 mazet - Casa Estudio - 10
  • Le Bijou 111 mazet - Casa Estudio - 11
Huéspedes: 3
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring 1 bedroom and 1 bathroom, this holiday home offers a living room and terrace where you can relax. The holiday home's kitchen, which has a dishwasher, is available for cooking and storing food. This holiday home features air conditioning, a washing machine, a TV with satellite channels and garden views. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado
Cocina:
Lavavajillas, Lavadora, Cocina
Vistas:
Vistas al jardín
Exteriores:
Terraza

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sc Cafe de la Gare
9 km
Agence Bar
9 km
Le Barberousse
12 km
Le Cercle
300 m
La Réserve
250 m
La Romantica
50 m
Playas en la zona
Plage de la Pinède
600 m
Plage des Gireliers
1.5 km
Plage Sun Beach
450 m
Calanque de Tardieu
20 m
Calanque de Bonne Eau
150 m
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Mónaco
98 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
68 km
Aeropuerto de Toulon - Hyères
62 km
Transporte público
Fréjus
11 km
Estación de Saint Raphael Valescure
13 km

Servicios - Le Bijou 111 mazet

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Le Bijou 111 mazet?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Le Bijou 111 mazet?

El establecimiento se encuentra en Du Nid Au Soleil, 4, Les Issambres, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Le Bijou 111 mazet?

Las tarifas en Le Bijou 111 mazet dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Le Bijou 111 mazet?

Le Bijou 111 mazet puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Le Bijou 111 mazet?

Los puntos de interés cercanos incluyen Cloître (9.4 km), Baptistère (9.4 km), Le Chapitre (9.4 km) and La Cathédrale Saint-léonce (9.4 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿Está Le Bijou 111 mazet ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Le Bijou 111 mazet?

Le Bijou 111 mazet solo cuenta con la opción Casa Estudio.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Le Bijou 111 mazet?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Hay opciones de accesibilidad en Le Bijou 111 mazet?

El alojamiento está equipado con Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a alojar a huéspedes con movilidad reducida.

¿Cuál es la distancia entre Le Bijou 111 mazet y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 62 km de Aeropuerto de Toulon - Hyères por carretera.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.